管理系统

保标招标 > 管理系统 > 中标信息 > 运兴安全运营控制中心(socc)管理系统配套及室内装饰装修工程设计-施工中选候选人结果公示

运兴安全运营控制中心(socc)管理系统配套及室内装饰装修工程设计-施工中选候选人结果公示

· 2022-07-27
公示结束时间:2022年07月29日
一、评标情况
标段(包)[001]设计-施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:成都俊宏景观建设工程有限公司,投标报价:75.8507万元,质量:现行施工验收规范要求的合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:四川谦合源建筑工程有限公司,投标报价:81.341811万元,质量:法律规定和合同约定的验收标准,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(成都俊宏景观建设工程有限公司)的项目负责人:陈友一级注册建造师;川1512013201624782;
中标候选人(四川谦合源建筑工程有限公司)的项目负责人:徐飞二级注册建筑师;川251151616429;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(成都俊宏景观建设工程有限公司)的资格能力条件:响应遴选文件要求;中标候选人(四川谦合源建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应遴选文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(成都俊宏景观建设工程有限公司)的评标情况:94.64;中标候选人(四川谦合源建筑工程有限公司)的评标情况:88.63;
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他
第一名:成都俊宏景观建设工程有限公司报价:758507元(设计:30000元、施工:728507元)
第二名:四川谦合源建筑工程有限公司 报价:813418.11元(设计:31500元、施工:
781918.11元)第三名:/
否决情况说明:
成都市新都弘立建筑有限公司:单项工程1中第27.31项的项目特征与招标清单不一致;四川宏大建筑工程有限公司:不平衡报价共60项,金额超过控制价15%以上。以上两家的标书均不满足评标办法2.1.4条标准。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为成都公交集团运兴巴士有限公司。
五、联系方式
招标人:成都公交集团运兴巴士有限公司
址:成都市青羊区光华南三路89号
联系人:唐女士
话:028-87012651
电子邮件:/

招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司
址:成都市青羊区青龙巷36号14楼
联系人:黄先生
话:028-86637186
电子邮件:/

文章推荐:

山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)信息中心系统维保及软件开发中标(成交)公告

哈密市自然灾害综合监测预警中心关于台式整机的网上超市采购项目成交公告

定边采油厂2023年度钻井废弃物处置框架协议招标项目中标候选人公示

阿勒泰地区公安局关于网络漏洞扫描的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易